Как создать инфопродукт и на нем заработать деньги

Как создать инфопродукт и на нем заработать деньги

Сегодня будем рассматривать вопрос создания инфопродукта и заработка с его помощью в Интернете. Начинающим инфобизнесменам эта информация должна пригодиться.

Что такое инфопродукт

Доброго времени суток, уважаемые читатели! В Интернете можно продавать различные товары и услуги, чтобы заработать с продаж деньги. Но если вы хотите создать свой инфопродукт, то вам необходимо знать, что это такое и как его делать.

Итак, инфопродуктом называют различные видео-курсы, книги, чек-листы. Эта та информация, которая дает пользу людям. Приведем пример. Допустим человек не знает, как зарабатывать на сайтах в Сети. Он ищет в Интернете курсы, которые ему в этом помогут. В них пошагово рассказывается, какими способами можно монетизировать сайты. После обучения, пользователь может повторить обучающую программу на практике и получить результат.

Именно для этого и нужны инфопродукты, чтобы были результаты у всех – автор заработает деньги, пользователь получит то, что ему нужно.

Далее будет дан пошаговый алгоритм создания инфопродукта.

Как создать инфопродукт, инструкция

Перед  тем, как будем создавать инфопродукт, следует вас предупредить, что на сайте есть статья о курсах по созданию бесплатного инфопродукта. Можете перейти и посмотреть, чтобы убедиться в достоверности данной информации.

Теперь, перейдем к процессу создания своего инфотовара:

  1. Создайте свой инфопродукт для бесплатного распространения. Это то, что нужно сделать в первую очередь. Таким образом, вы сможете зарекомендовать себя среди подписчиков, как эксперта. Вам будут доверять.
  2. Выбираете тему для платного инфопродукта. К примеру, курсы по созданию сайтов. Изучаете эту тему сами, чтобы хорошо в ней разбираться.
  3. Далее создаете инфотовар – пишите книгу или записываете видео. Воспользуетесь специальным программами, которые создают и обрабатывают видео, есть статья на блоге.
  4. Оформляете созданный инфотовар. Если у вас есть электронная книга, вы можете сделать ей обложку. Для видео-курса можно создать «коробку» или записать его на CD-Rom.
  5. Рекомендуйте бесплатный инфопродукт на своем блоге за подписку. Далее, когда наберете подписчиков, сможете им предлагать платные продукты.

Как видите, сделать инфопродукт своими руками сможет любой новичок. Главное, пробовать все на практике.

Как заработать деньги на своем инфопродукте

Заработок на инфопродуктах не будет сложным, если у вас есть раскрученные ресурсы для этого – например, сайт или блог, Ютуб канал, социальные сети и другое.

Что нужно сделать, чтобы заработать деньги на инфотоваре? Иметь своих подписчиков, постоянных покупателей и клиентов. Если вы набрали подписную базу с помощью бесплатного инфопродукта, вам лишь нужно сделать E-mail рассылку, чтобы пользователи смогли купить ваш товар.

Также вы можете сделать на своем сайте раздел «Платные курсы» и разместить там продающие статьи, которые приведут читателей к покупке курса.

Как создать инфопродукт и на нем заработать деньги

Сейчас много возможностей для создания своей партнерской программы. С ее помощью ваш товар люди будут рекомендовать и вы заработаете деньги и пользователи.

Если у вас нет ни своего сайта, нет раскрученных соц-сетей, можно попробовать продать курсы на сервисах. Один из них Глопарт, здесь рассказано, как им пользоваться. Размещаете на нем свой продукт, проходите модерацию и зарабатываете с его продаж деньги.

Сколько зарабатывают денег в инфобизнесе

На продажах инфопродуктов, каждый бизнесмен зарабатывает по-разному. В месяц люди зарабатывают от 30 000 рублей и доходят до 100 000 рублей, а то и больше.

infoprodukt

Заработок так же зависит от количества продаж, от того сколько у вас подписчиков и постоянных клиентов.

Заключение

Итак, в этой статье рассмотрели на практике, как создается инфопродукт, как с его помощью зарабатывать деньги в Интернете. Следуйте алгоритмам создания инфотовара, чтобы не ошибиться. Можете пройти специальные уроки, которые в этом помогут.

Если статья была полезна, поделитесь ей в социальных сетях и оставьте комментарии. Спасибо вам за внимание и удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Оцените статью*

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Мы принимаем ваши cookie - Ваше согласие? ОК